Neuer Standort für Innerschweizer Schwing- und Älplerfest 2024

Das 117. Innerschweizer Schwing- und Älplerfest (ISAF) findet im Jahr 2024 in Menzingen statt. Durchgeführt wird der Anlass nicht wie ursprünglich angedacht auf dem Sportplatz Chrüzegg, sondern auf dem Areal rund um die Kantonsschule Menzingen (KSM).

Die Website wird in den kommenden Monaten aufgebaut und ergänzt.
Verpassen Sie keine Neuigkeit und melden Sie sich für den geplanten Newsletter per E-Mail an.
Eine Abmeldung ist jederzeit möglich.

Sind Sie an einem Sponsoring oder einer Gabe interessiert?

Hier gelangen Sie zum Sponsoren-Konzept.

Kern-OK

Peter Hegglin, OK-Präsident
peter.hegglin@isaf2024.ch

Lars Reding, Vize-OKP, Stv. Allgemeines
lars.reding@isaf2024.ch

Petra Strickler, Vize-OKP, Finanzen
petra.strickler@isaf2024.ch

Alexandra Betschart, Protokoll
alexandra.betschart@isaf2024.ch

Irene Iten, Administration
irene.iten@isaf2024.ch

Josef Bachmann, Infrastruktur
josef.bachmann@isaf2024.ch

Luc Staub, Allgemeines
luc.staub@isaf2024.ch

Peter Elsener, TK Sport
peter.elsener@isaf2024.ch

Christian Ehrbar, Vertreter Gemeinde
(ab Januar 2023)

Sponsoring

Marcel Amgwerd,
sponsoring@isaf2024.ch

Corinne Rogenmoser,
sponsoring@isaf2024.ch

Gaben

Bruno Rogenmoser,
gaben@isaf2024.ch

Peter Rogenmoser,
gaben@isaf2024.ch

Silja Sutter,
gaben@isaf2024.ch

Medienanfragen senden an: medien@isaf2024.ch